Redes Sociais

Nosso Whatsapp

 

Encontre o que deseja

NO AR

Rádio Cidade Camaquã

    Camaqua

Confira a lista das homenageadas com o troféu Mais Mulher, nova promoção da Rádio Cidade

O evento de premiação será realizado dia 30 de março nos ambientes do espaço Roxo Gourmet com concorrido jantar, a partir das 20h

Publicada em 14/03/2022 as 18:35h por Rádio Cidade
Compartilhe
   
Link da Notícia:
 (Foto: Rádio Cidade)

A Rádio Cidade, responsável pela realização dos maiores eventos de distinção pública do interior do RS , tradicional Prêmio Top Evidência e Troféu Jovens que Brilham , decidiu criar um evento de premiação do universo feminino, destacando as mulheres mais incríveis e influentes de Camaquã .

 

O jornalista e radialista Flávio Medeiros, diretor do Grupo Cidade, foi o  idealizador do evento e também o responsável pela criação do modelo do  belíssimo troféu confeccionado em madeira, rico em detalhes e cores.

 

O evento de premiação será realizado dia 30 de março nos ambientes do espaço Roxo Gourmet com concorrido jantar, a partir das 20h .

 

O evento de distinção pública  marcará as comemorações  do mês da mulher em Camaquã. Após pesquisa realizada no perímetro urbano, chegamos a uma lista com mais de 130 nomes, contemplando diversas categorias  profissionais e representantes de entidades. Nomes reconhecidos através da mídia e outros nem tanto, porém de relevantes serviços prestados na comunidade onde atuam, serão  evidenciados com  o Troféu Mais Mulher.

 

Confira a lista das homenageadas do evento de premiação da Rádio Cidade:

  •  
  • Advogada Cível – Roberta Inocente Magalhães
  • Advogada Corporativa  -  Maristela Miguellis Monteiro
  • Advogada Criminalista – Luana Teixeira Xavier
  • Advogada Direito Público - Iasmim Devogeski
  • Advogada Previdenciária – Daniela Delfini
  • Advogada Revelação – Jéssica Lima Domingues
  • Agente Imobiliária  - Carolina Fraga
  • Agricultora Destaque – Roze Katzer
  • Arquiteta e Urbanista – Gisela Krüger
  • Artesã – Patrícia Martins
  • Artista Plástica – Betânia Rodrigues
  • Assessora Parlamentar – Janaína Bartz Gouveia
  • Assistente Social -  Ana Gomes
  • Atendente de Farmácia – Kellen Martins
  • Atendimento ao Púbico - Alana Hahn
  • Ativista Ambiental -  Catita Severo
  • Atleta da 3ª Idade - Terezinha Garcia  
  • Bancária -  Salete Camargo de Oliveira
  • Biomédica – Gabriela Waskow
  • Cabeleireira – Dilza Rodrigues
  • Cantora – Luiza Longaray
  • Comerciária -  Clarice Menezes
  • Comunicadora – Carla Simone de Oliveira Blaskowski
  • Confeiteira – Carine Flugel
  • Consultora de Moda - Helena Boeche  
  • Consultora de Vendas – Keture Acosta
  • Contadora -  Silvana Scherer
  • Coach/ Influenciadora Digital  – Morgana Bittencourt
  • Decoradora -  Edilaine Peter
  • Dentista – Fabiana Peres
  • Design de Moda – Helena Bastos
  • Designer de Sobrancelhas – Lidiane Souza Fonseca
  • Despachante Previdenciária - Carminha Nunes
  • Destaque Comunitário - Tereza Rosa Delfini
  • Destaque Gestão Cultural – Denise Sefrin
  • Destaque Gestão de Turismo  – Nilza Tessmann
  • Destaque Funcionária Pública Escola – Alessandra Stifft
  • Destaque Político Regional – Fábia Richter
  • Destaque Religioso - Pastora Eva Regina
  • Empreendedora da área da Educação – Eliane Mancilha
  • Empresária do de Ramo de Academia – Camila Dias Sena
  • Empresária do Ramo de Aviamentos - Clenia Centeno
  • Empresária do Ramo de Bar e Lanchonete – Márcia Bierhals
  • Empresária do Ramo de Beleza – Lucimara Studzinski
  • Empresária do Ramo de Buffet – Beth Martini
  • Empresária do Ramo de Casa de Eventos – Preta Roxo
  • Empresária do Ramo de Celulares e Assistência Técnica -  Cibele Alencastro  
  • Empresária do Ramo de Excursões – Beta Barbosa
  • Empresária do Ramo de Extintores – Aiesa Corpes
  • Empresária do Ramo de Farmácia - Luciara Gianechini
  • Empresária do Ramo de Informática – Andresa Dummer
  • Empresária do Ramo de Jóias - Mariana Souza Pereira
  • Empresária do Ramo de Moda Íntima - Mirian Carla Donay
  • Empresária do Ramo de Moda Sustentável – Viviane Tavares
  • Empresária do Ramo de Motos Peças e Acessórios – Charlise Medeiros
  • Empresária do Ramo de Móveis – Valéria Martins
  • Empresária do Ramo de Organização de Eventos  -  Caren Carpes
  • Empresária do Ramo de Ótica - Daiana Cardoso
  • Empresária do Ramo de Pizzaria – Alice Laguna Grill
  • Empresária do Ramo de Produtos de Nutrição – Adriana Collet Olson
  • Empresária do Ramo de Saúde - Kátia Szczepaniak
  • Empresária do Ramo de Sex Shop - Fernanda Vieira
  • Empresária do Ramo de Sorvetes - Helen Dröse
  • Empresária do Ramo de Turismo -  Ariani Rodrigues de Oliveira
  • Empresária do Ramo de Vidros e Persianas - Cinara Knuth Von Ahn
  • Empresária do Ramo Estabelecimento Popular de Bairro  – Gabriela
  • Empresária do Ramo Funerário -  Vera Kolesny
  • Empresária do Ramo Industrial - Jaíne Martins
  • Empresária do Ramo Livraria e Papelaria -  Vera Maranata  
  • Empresária do Ramo Moda Executiva - Leda Caldasso
  • Empresária do Ramo Moda Feminina – Jaine Carla Thurow
  • Empresária do Ramo Produção Fotográfica -  Lisiane Lindemann
  • Empresária Ramo Imobiliário – Cristina Buchaim
  • Empresária Regional – Daiana Cardoso
  • Empresária Revenda de Veículos – Ana Cecília Schaidhauer  
  • Empresária Seguro DPVAT – Carina Pielechowski
  • Empresária Setor Esportivo -  Carla Lopes
  • Empresárias do Ramo de Supermercado – Carla Roxo e Daiane Roxo
  • Enfermeira -  Thais dos Santos
  • Engenheira Agrônoma – Eliane Geber
  • Destaque Literário – Ana Irene Moraes Silveira
  • Esteticista – Gardeni Braz
  • Extensionista de Cílios – Carla Siemianko
  • Farmacêutica – Betina Studzinski Friedrich
  • Fisioterapeuta – Taylini Vasconcelos
  • Florista – Elaine Mallmann Collovini
  • Fonoaudióloga – Lucielly Terres  
  • Gerente de Loja - Silvia Cássia Assis
  • Gerente de Órgão Público - Cláudia Vianna
  • Gestão Instituição de Ensino Infantil - Carla Letícia Colovinni
  • Gestão Instituição de Ensino Superior - Iara Schmegel
  • Homenagem Especial -  Adauri Rosa
  • Homenagem Especial  - Lia Borba
  • Homenagem Especial -  Rosa Thofehrn
  • Homenagem Especial - Glaci Sperb de Oliveira
  • Homenagem Especial – Silvia Siara de Almeida Machado
  • Homenagem Especial – Vanda Dias
  • Instrutora de Pilates – Pâmela Ritter
  • Líder Sindical – Janaína Barboza Afonso  
  • Líderança de Entidade Comunitária – Sirlei Reis Farias
  • Liderança de Entidade de Classe - Paola Longaray Fonseca
  • Manicure – Pâmela Tessmann
  • Maquiadora Profissional – Sabrine Weege
  • Massoterapeuta – Lira Pontes
  • Médica Cardiologista – Mônica Suso Lemos
  • Médica Clínico Geral – Maria Luiza da Silva
  • Médica Dermatologista – Beatris Barbosa
  • Médica Ginecologista – Maria Cristina Tomkowski
  • Médica Pediatra - Marla Karina Brandeburski Bordignon  
  • Médica Veterinária -  Juline Machado Stolf
  • Médium – Andrea Duarte
  • Microempresária - Lika Amaral
  • Nutricionista - Graciela Harras Krüger
  • Personal Trainer – Tatti Nunes
  • Podóloga - Michele Almeida
  • Poeta/ Ativista Cultural – Valdirene Cichocki
  • Professora de Ballet - Deise Goris Lemos
  • Professora de Dança – Camila Souza
  • Professora Inativa – Suzana Fonseca
  • Professora Rede Estadual – Milene Danelon
  • Professora Rede Municipal – Cristiane Laguna
  • Professora Rede Privada – Luciana Bergmann
  • Professora Universitária – Alice Brum Martins
  • Profissional Revelação – Diana Eymael
  • Psicóloga – Cristine Casagrande
  • Quiropraxista – Daniela Piazetta
  • Serviço de Salgados - Mirella Silva Monteiro
  • Servidora Municipal - Claudia Leites
  • Sexóloga -  Solange Oliveira
  • Terapias Integrativas – Clarissa Merroni Souza
  • Vereadora – Marivone Ramos



Nosso Whatsapp

 

Visitas: 2268697 | Usuários Online: 63

Copyright © 2019 - Grupo Art Mídia Comunicação - Todos os direitos reservados