Redes Sociais

Nosso Whatsapp

 

Encontre o que deseja

NO AR

Madrugada da Cidade

    Destaques

Prêmio Top Evidência 2020: Divulgada a lista de laureados

Publicada em 23/02/20 as 12:50h por Rádio Cidade Camaquã - 1609.828 visualizações

Compartilhe
   
Link da Notícia:
 (Foto: Rádio Cidade Camaquã)
Confira a lista de homenageados, prêmio Top Evidência 2020. O evento será realizado no dia 06 de março, com início pontualmente às 20h na Associação Comercial e Industrial de Camaquã - ACIC. Promoção Exclusiva: Rádio Cidade.

Academia – Fitness Mania 
Advogada Direito Público e Eleitoral – Dra. Lilian Alexandre Bartz 
Advogada Revelação – Dra. Iasmim Devogeski 
Advogada Causas Previdenciárias – Dra. Daniela Delfini 
Agência de Crédito – Crefisa 
Agência de Publicidade e Mídia Digital – Fora da Caixa 
Agência de Viagens - CVC Viagens
Arquiteto - Carlos Heitor Freitas 
Assessoria de Seguro DPVAT - Líder 
Assistência Ar Condicionado Residencial e Comercial – Consertec Ar Condicionados (Carlos Alberto Scherer) 
Assistência Ar Condicionado Veicular – Chapiar 
Assistência técnica para celulares – Bred Capas   
Atendente de Loja – Beto (Magazine Luiza)
Ativista Ambiental – Catita Severo 
Atleta da 3ª idade - Terezinha Garcia
Atleta Maratonista – Marcio Gouveia 
Bancária Destaque - Salete Camargo de Oliveira
Barbearia Borba´s & Mattos
Barber Shop- Nobre Duque 
Bistrô – Lepit   
Buffet - Beth Festas 
Casas Pré Fabricadas - Vencato Casas 
Centro Auditivo – Amplisound   
Chaves & Chaveiro – Tecnochaves 
Churrascaria – Restaurante Prime Grill 
Cirurgião Dentista – Dr. Aluísio Ferraz Euzébio 
Clínica de Fisioterapia – Lisele Silva 
Clínica de Oftalmologia - Dr. Horta Barbosa 
Clínica de Pilates – Stefani Peter Bierhals 
Clínica de Radiologia e Diagnóstico por imagem – Clinica Radiare 
Clinica Dentária - Maxilofacial Center
Comércio de Extintores – Isa Extintores 
Concessionária de Veículos – Uvel Chevrolet
Consultora de Moda – Renata Crespo 
Cooperativa de Crédito – Sicredi 
Corretora de Imóveis – Cristina Buchaim 
Corretora de Seguros - RR Seguros 
Curso de Idiomas – Global Way 
Curso de Informática – SENAC
Cursos Profissionalizantes – SENAC 
Decoração de Festas Infantis - Edilaine Decorações      
Designer de Sobrancelhas e Micropigmentação - Joice Ribeiro
Despachante Previdenciária – Carminha Roxinéia da Silva 
Destaque Administração Empresarial – Denise Sefrin 
Destaque Assessoria Parlamentar Local – Maiquel Oliveira 
Destaque Assessoria Parlamentar Regional – Rodrigo Machado
Destaque Comunitário - Tereza Delfini 
Destaque em Biomedicina - Andrezza Woloski 
Destaque em Gestão Pública – Ver. Fabiano Medeiros (Presidente do Poder Legislativo exercício 2019) 
Destaque Empresarial Educacional - Carlos Lucindo Moreira 
Destaque Empresarial Regional – Daiana Cardoso (Dom Feliciano)
Destaque Empreendedor - Gian Daniel Couto Lucena 
Destaque Industrial - Indústria de Beneficiamento de Arroz - Santa Lúcia 
Destaque Industrial - Indústria de Móveis - Móveis Tessmann 
Destaque Industrial – Indústria Metalúrgica – JM Ind. Metalúrgica 
Destaque Legislativo – Vereador Paulinho Bicicletas 
Destaque Literário - Iara Schmegel 
Destaque Parlamentar Regional - Vereador Hélio Langhanz – Chuvisca
Destaque Político - João Carlos Machado 
Destaque Político Feminino – Vereadora Marivone Ramos
Destaque Regional – Arambaré - Irish Pub 
Destaque Regional - Cerro Grande do Sul/RS – Advogada Dra Helen Eymael  
Destaque Regional – Dom Feliciano - Médium Vidente Necão 
Destaque Regional – Prefeito Destaque da Região - Joel Subda – Chuvisca 
Destaque Regional – Tapes - Advogado Dr. Genésio Moraes
Destaque Regional – Vice-Prefeito de maior atuação – Sandro Ávila Rocha 
Destaque RS - Instituição de Ensino Superior – Ulbra
Destaque Rural - Paulo Fonseca 
Diretora de Escola – Carla Leticia Collovini (Serelépe) 
Diretora de Instituição de Ensino Superior- Eliane Mancilha 
Distribuidor de Gás – Macla Liquigás 
Dj Festas e Baladas - Bruno Bordignon 
Empreendedor Esportivo – Márcio Silva - Smash Padel
Empreendimento do ano - Jardins Centro de Festas e Eventos
Empresa de Bebidas - Mix Bebidas
Empresa de Concretos e Pré-Moldados – Peres 
Empresa de Consórcios - Borgte
Empresa de Construção Civil – Plus Engenharia 
Empresa de Energia Solar – C&S Energia Solar Empresa de Estágios – Formatha RH
Empresa de Entulhos – Max Entulhos 
Empresa de Excursões – Beta Excursões 
Empresa de Formaturas – Actos Line Produtora 
Empresa de Gerenciamento de TI – Vali Informática 
Empresa de Ônibus - Luciano Puchalski 
Empresa de Vigilância Monitorada – Segurança União  
Empresa Funerária - Funerária Camaquense Empresária do Agronegócio – Bethânia Longaray Fonseca (Sementes Rancho King) 
Empresária do Ano – Stéphanie Souza 
Empresária do ramo de Máquinas e Implementos Agrícolas - Paola Longaray Fonseca
Empresário Destaque do Ramo Funerário - Samuel Kolesny 
Empresário do Ano – Abd Jammil
Empresário ramo automobilístico – Hélio Martins
Empresário Revelação – Leandro Cappellari 
Engenheiro Agrônomo – Everton Fonseca 
Engenheiro Civil -  Flávio Morelli Schönhofen 
Entidade Cultural – SESC 
Entidade de Classe – ACIC 
Entidade Esportiva – SESC
Entidade Sindical – Sindilojas 
Equipe de Garçons- Equipe Vladimir Tili 
Escola de Danças – Ballet Studio Deise Lemos 
Escola de Educação Infantil - Serelépe
Escritório Contábil - Roseni Cunha   
Escritório de Advocacia Causas Civis – Amaral & Advogados Associados 
Espaço Cultural – Teatro do SESC   
Espaço de Eventos Sociais – Boombalaka Festas   
Espaço Esportivo – Smash Padel   
Espaço para eventos corporativos – Restaurante Lã Campana    
Especialista em Laser terapia - Endrigo Cunha   
Especialista em Tratamento Estético e Emagrecimento - Joice Hoff  
Estofaria – Floresta     
Estúdio Fotográfico/ Fotógrafo do Ano – Everton Lindemann 
Evento do Ano- Feira da Beleza e Atitude SENAC   Evento Esportivo – Maratona Sesc  
Farmacêutica - Daniela Bayer Gomes Bartz   
Farmácia – Agafarma    
Farmácia de Manipulação – Manipula    
Fisioterapeuta - Igor Antoni  
Floricultura – Dezcel 
Fonoaudióloga - Renata Bridi   
Franquia – Subway Camaquã    
Funcionária Pública Destaque do Ano - Cláudia Viana - Gerente Regional da Corsan 
Gastronomia Gourmet – Pata Negra Empório Gourmet 
Gerente de Loja - Rudney - Magazine Luiza  
Gerente Estabelecimento Bancário – Renato Nogueira   
Gerente Órgão Público - Aurélio Knepper - Gerente Regional da CEEE   
Gestão de Redes Sociais – Agência Destaque-se  
Gestora Instituição de Ensino Superior – Professora Marla Crespo 
Gráfica - Grafica.com  
Hamburgueria – Sinaleira  
Historiador – Professor Roberto Stepanski 
Homenagem Especial – AAPECAN – Associação de apoio a pessoas com câncer   
Homenagem Especial – Associação dos Deficientes Físicos de Camaquã   
Homenagem Especial – AUD – Associação dos Usuários do Arroio Duro   
Homenagem Especial – Dr. Beto Grill - Ex Vice Governador do RS 
Homenagem Especial – Dr. Edson Pacheco  
Homenagem Especial - Ênio Cabeleireiro 
Homenagem Especial – Glaci Oliveira Sperb   
Homenagem Especial – Hermes Rocha   
Homenagem Especial – Luiz Alberto Tavares – Coordenador da SUSEPE      
Homenagem Especial – Mamedes Vargas    
Homenagem Especial - ONG Pró Diversitas Brasil 
Homenagem Especial – Pastor Gervásio Chaves da Rosa   
Homenagem Especial – Presidente da Câmara de Vereadores de Chuvisca Ver. Altair Silva  
Homenagem Especial – Professora Vanda Dias 
Homenagem Especial -Advogado Dr. Ivan Feloniuk    Gestor de Instituição - Giovani Barbosa (Presidente Abinjuv)  
Homenagem Especial RS – Secretário Covatti Filho
Hotel – Pousada Pedra Bonita     
Imobiliária – Metha   
Instituição Bancária – Caixa Federal    
Instituição de Ensino EAD – Uninter 
Instituição de Graduação e Pós Graduação - Uniasselvi – Centro Universitário Leonardo da Vinci
Jovem Produtor Rural – Wagner Bartz (Gibi) Laboratório de Análises Clinicas - Laboratório Thofehrn 
Lan House - Coffee Print   
Lanches - Entrevero 
Lavanderia – Restaura Jeans 
Líder Sindicalista - Carla Simone – SIMUCA 
Liderança Jovem – Otávio Moraes 
Livraria – Lápis & Cor   
Loja de artigos para caça e pesca – Miti Caça e Pesca   
Loja de Assistência Técnica para Eletrodomésticos – Irmãos Eletro  
Loja de Baterias – Baterias Muller 
Loja de Confecções - Lojas Pompéia 
Loja de  Perfumes  Cosméticos– Essencial 
Loja de Eletro, Som e Imagem - Magazine Luiza   
Loja de Ferro para Construção – J Milan 
Loja de Joias – Loja Faro 
Loja de Materiais de Construções – Madruguinha 
Loja de Material para Escritório – Maicopel  
Loja de Moda Kids - Stéphanie Kids    
Loja de Móveis e Estofados- Econômica Móveis  
Loja de Móveis Planejados – Econômica Designer  
Loja de Móveis Populares – Movellar   
Loja de Peças e Acessórios – JR Auto peças e Serviços   
Loja de Persianas e Cortinas – Requinte
Loja de Pneus, acessórios e serviços - Casa dos Pneus   
Loja de Produtos Agrícolas – Agropecuária Jeske 
Loja de Tintas – Center Tintas    
Loja Moda Executiva – Leda Caldasso 
Loja Moda Jovem - Stéphanie Modas 
Loja Moda Masculina - Moda Homem 
Loja Pet – Confraria dos Bichos 
Lotérica – Gilberto 
Maquiador Revelação – Adriel Ribeiro 
Marmoraria - Marmoraria Jardim  
Master Coach – Bárbara Pinzon 
Mecânico de Automóveis – Cirilo 
Medica Ginecologista – Dra. Rafaela Viatrowski 
Medicina do Trabalho – Dr. Ney Roberto Garcia   
Médico Anestesista – Dr. Roger Vargas  
Médico Cardiologista – Dr. Armando Leitune   
Medico Clínico Geral – Dr. Marconi Dreckmann 
Médico Neurologista – Dr. Vilson Marth 
Médico Obstetra – Dr. Mateus Paulsen 
Médico Otorrinolaringologista - Dr. Guilherme Godinho  
Médico Pediatra – Dr. Renato Moczulski 
Médico Plantonista Serviço Público – Dr. Cleber Pereira Vial 
Médico Urologista - Dr. Rafael Fraga 
Mercearia – União  
Moda Feminina – Dondocas    
Nutricionista – Camila Wachter     
Oficina Auto Elétrica – Lucena 
Oficina de Chapeação e Pintura – Renocar 
Oficina de Motos – Multi Motos 
Oficina Mecânica - Brock Check Car 
Ótica – Carol 
Palestrante – Alex Oliveira   
Pastelaria - Casa do Pastel   
Peixaria – Meirelles   
Películas e Som Automotivo - Realcy Filmes    
Personal Trainer - Fábio Corpes
Pet Shop – Confraria dos Bixos
Pizzaria – Frazione  
Plano de Saúde – Mediare
Posto de Combustível – Posto Triângulo  
Prestadora de Serviços de Telefonia e TV por assinatura – Oi 
Produtos Veterinários – Veterinária Martinsul 
Professor Educação Física – Alessandro Braga Martins  
Professor Rede de Ensino Público – Cesar Diniz 
Professor Universitário – Alex Bernardes 
Professora Universitária – Ana Luísa Farias 
Promotor de Eventos – Josias Gomes (Infinit Competições)  
Provedor de internet via fibra ótica – Osirnet   
Provedor de internet via rádio – Power Net
Psicóloga - Micheline Borges    
Qualificação de Jovens – SENAC   
Quiropraxista – Diames Bauer  
Restaurante - Tempero Brasil  
Destaque Musical – Natan Lemos 
Revelação Política – Vitor Hugo Bortolotti Lindenau  
Revenda de Máquinas e Implementos – Fortral   
Revenda de Veículos - Regiomar Automóveis
Salão de Eventos Retrô – Preta Roxo 
Sementes Fiscalizadas - Rancho King 
Sorveteria – Esquimó 
Supermercado – Roxo 
Tecnologias – CRIPTOCOM/BITNODE 
Vereador autor projetos de maior relevância – Marcelinho 
Vereador Revelação – Claiton Silva 
Vidros e Esquadrias – Attualize





ATENÇÃO:Os comentários postados abaixo representam a opinião do leitor e não necessariamente do nosso site. Toda responsabilidade das mensagens é do autor da postagem.

Deixe seu comentário!

Nome
Email
Comentário


Insira os caracteres no campo abaixo:


Nosso Whatsapp

 

Visitas: 215644 |  Usuários Online: 39

Copyright © 2019 - Grupo Art Mídia Comunicação - Todos os direitos reservados