Redes Sociais

Nosso Whatsapp

 

Encontre o que deseja

NO AR

Jornal da Cidade

    Destaques

Rádio Cidade promove a entrega do troféu 'Jovens que Brilham 2020'

Publicada em 12/10/20 as 20:38h por Rádio Cidade Camaquã - 3317 visualizações

Compartilhe
   
Link da Notícia:
 (Foto: Rádio Cidade Camaquã)
A Rádio Cidade promove em novembro a entrega do troféu 'Jovens que Brilham'. Devido a pandemia os destaques jovens de 2020 receberão a cobiçada premiação em suas residências ou em seus locais de trabalho.

A Festa dos Destaques Jovens com a entrega do troféu 'Jovens que Brilham' acontece anualmente no mês de agosto em homenagem ao Dia da Juventude. Este ano, devido a pandemia, o evento será realizado em formato diferente. As primeiras duas edições do evento de premiação aos jovens da cidade foram realizadas no espaço Boombalaka Festas com coquetel, balada, bartenders e cerimônia de premiação. Os destaques de 2020 serão contactados pelo departamento de promoções e eventos da Rádio Cidade, a entrega da premiação será agendada e terá cobertura fotográfica por fotógrafos profissionais de estúdios locais. 


CONHEÇA OS JOVENS QUE ESTÃO EM EVIDÊNCIA EM CAMAQUÃ E REGIÃO

Advogada Previdenciária – Dra. Viviane Behrenz

Advogado Cível – Dr. Felipe Dworzecki Garcia

Advogado Criminal - Dr. Murilo Heinrich Centeno

Advogado Revelação – Dr. Gabriel Blaskowski

Advogado Trabalhista – Dr. Diego Ness Celis

Arquiteta e Urbanista – Mônica Athayde (Peres Pré-Moldados)

Atleta Feminina – Helena Freitas (Padel e Tiro de Laço)

Atleta Masculino – Allende Bueno

Bancário – Rodrigo Freitas (Banrisul)

Biomédica – Dra. Gabriela Pires

Cabeleireira Feminino – Suelen Silveira de Ávila (Espaço Suelen Silveira)

Cabeleireiro Masculino – Delvane Mello (Nobre Duque Barbearia)

Cheff de Gastronomia – Murilo Kutter

Comerciária do Ano - Crislainer Antunes Petimann

Comerciário do Ano – Jonas Eliel

Consultor Imobiliário – Gustavo Hubner

Consultora de Moda – Juliana Nicoladelli

Consultora Digital – Kamilla Alves

Consultoria de Recursos Humanos – Daiane Peglow (Formatta RH)

Contador – Gibran de Matos

Dentista – Dra. Alessandra Perla (Clínica Eder Huttner)

Designer de Interiores – Aline Stifft Raupp

Despachante – Jones Despachante

Destaque Musical – Natan Lemos

Digital Influencer – Andryele Lima

DJ – Bruno Bordignon

Empresária do Agronegócio – Bethania Longaray Fonseca (Sementes Rancho King)

Empresária do Ramo de Doces – Gabriela Peck (Belo Doce)

Empresária do Ramo de Máquinas e Implementos Agrícolas – Paola Longaray Fonseca (Fortral Máquinas e Equipamentos)

Empresária do Ramo Industrial – Jaíne Martins (Metalúrgica JM)

Empresária Revelação – Jéssica Muller (Mina Rose Moda Feminina)

Empresárias do Ramo de Marketing e Comunicação – Luana Bridi e Marília Bittencourt (Fora da Caixa – Comunicação Integrada)

Empresário Destaque do Ano – João Pedro Grill (Pizzaria Grill)

Empresário do Ramo de Academia – Fábio Corpes (Spatium Corpori)

Empresário do Ramo de Eletrônicos - Demétrius (Shoke Eletrônicos)

Empresário do Ramo de Esportes - Márcio Silva (Smash Padel)

Empresário do Ramo de Funerária – Guilherme Manski (Cóncorva)

Empresário do Ramo de Gestão de Redes Sociais – Tarcisio Alfonsin (Coffee Print)

Empresário do Ramo de Hotelaria – Fabrício Bartz (Hotel Bartz)

Empresário do Ramo de Lanches – Maikom Brum (Nova Lancheria)

Empresário do Ramo de Moda Infantil - Tailine Bierhals (Loja Tai Tietz)

Empresário do Ramo de Móveis – Rodrigo Bartz (Happy)

Empresário do Ramo de Produtos Veterinários – Marco Aurélio Martins (Martinsul)

Empresário do Ramo de Vidros e Esquadrias – Josinei Flores (New Glass)

Empresário Lojista Ramo de Automóveis – Hélio Martins (Grupo Martins/Hélio Negócios)

Empresário Revelação – Claiton Sampaio (CES Energia Solar)

Empresários do Ramo de Restaurante - André Szortyka e Fernando Alves (Restaurante Tempero Brasil)

Engenheira Civil - Letícia Gianichini (Plus Engenharia)

Engenheiro Agrônomo - Juliano Veiga Zembruski

Esteticista – Daiane Schmegel

Estilista - André Santos (Marieitor Vestidos)

Farmacêutica – Daniela Bayer Gomes Bartz (Tchê Bartz Farmácia)

Fisioterapeuta Destaque Feminino – Jeniffer Grellert

Fisioterapeuta Destaque Masculino – Igor Antoni

Fonoaudióloga – Lediane Almeida

Fotógrafo – Thalles Kenne e Guilherme Viatrowski (KW Fotografias)

Gerente Comercial - Dieniffer Vargas (Lojas Americanas)

Gestor Educacional – Carlos Schmegel Moreira (Uniasselvi)

Liderança Jovem – Otávio Morais

Manicure profissional - Cleomara Araújo (Unhas da Cléo)

Maquiadora – Linda Tanski

Massoterapeuta – Ângela Aline

Mecânico de Automóveis - Nilton (New Car)

Médica Destaque Feminino – Dra. Louise Barbosa (Ginecologista e Obstetra)

Médica Veterinária – Dra. Daniela Xavier (Confraria do Bichos)

Médico Destaque Masculino – Dr. Daniel Steger (Ortopedista e Traumatologista)

Micropigmentadora e Extensionista - Greicy Bartz

Motorista de Taxi – Cheila Jacobsen

Nutricionista – Matheus Malta

Personal Trainer – Débora Lima

Professora de Dança - Thuani Ceroni Silveira

Professora Universitária – Amanda Ribeiro da Luz (Fundasul)

Psicóloga – Isabela Garcia

Quiropraxista – Max Peres Dias

Servidor Legislativo – Raí Corrêa

Tatuador – Dennis Santos Tattoo

Técnica em Enfermagem – Alana Hahn

Técnica em Radiologia – Camila Ferrão

Vereador Destaque Jovem – Marcelo Gouveia (Marcelinho)





ATENÇÃO:Os comentários postados abaixo representam a opinião do leitor e não necessariamente do nosso site. Toda responsabilidade das mensagens é do autor da postagem.

Deixe seu comentário!

Nome
Email
Comentário


Insira os caracteres no campo abaixo:


Nosso Whatsapp

 

Visitas: 499911 | Usuários Online: 30

Copyright © 2019 - Grupo Art Mídia Comunicação - Todos os direitos reservados